Знакомство с родителями: как не превратить его в катастрофу?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
17.08.2021  |   464 просмотра   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Рано или поздно в жизни каждой пары случается первое знакомство с родителями. Традиционно этот момент вызывает массу переживаний как у парней, так и у девушек. Разбираемся, как себя вести в «день икс», что говорить, а о чем лучше промолчать.

Знакомство с родителями: советы практикующих психологов

Знакомтсво1.jpg

Встреча с родителями парня или девушки — это всегда стресс, который некоторые предпочитают снять с помощью пары бокалов алкоголя. Делать этого не нужно. Немного выпить вы можете уже в процессе знакомства между собой — например, если родители любимого человека запланировали ужин в ресторане и заказали к основным блюдам бутылочку красного сухого. 

Следующий пункт — одежда, которую вы выберете на мероприятие. Ориентируйтесь на то, где будет проходить встреча. В ресторан не стоит надевать любимые рваные джинсы, а на семейную поездку на дачу — только что купленный костюм-тройку. Второе правило, касающееся «лука» состоит в опрятности одежды. Даже если на вас шорты и футболка, пусть они будут чистыми и свежими.

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 1392

Еще одна роковая ошибка — это «зависание» в телефоне. Да, родители парня или девушки принадлежат к другому поколению, и знакомство с ними может показаться вам скучным, но прислушайтесь к рекомендациям специалистов как себя вести, и постарайтесь включиться в беседу. Поверьте, мама и папа избранника тоже ощущают скованность и испытывают волнение, аналогичное вашему.

Что говорить, а о чем молчать при знакомстве?

Знакомтсво2.jpg
  1. Интересуйтесь жизнью родителей любимого человека. Тем, кто не знает, о ком или о чем говорить с родителями парня или девушки при знакомстве, психологи дают такой совет: расспросите их о детстве сына (дочери), любимых вариантах проведения досуга, предпочитаемой еде или странах для путешествий.
  2. Наверняка ваш партнер уже рассказывал о своих родителях (чем они увлекаются, где работают). Постарайтесь найти точки соприкосновения на основании этих фактов. Например, можно спросить родителей парня (девушки) при знакомстве о чем-то касающемся специфики их должности. Только проявляйте искреннюю заинтересованность — такие вопросы не должны стать «дежурными».
  3. Что не стоит делать при знакомстве с родителями парня или девушки — так это говорить о религии и политике. Даже если вы уверены, что болеете за одну партию и придерживаетесь одинакового вероисповедания, поднимать обе этих темы не рекомендуется, слишком уж они острые.
  4. Аналогично дела обстоят и с черным юмором или шутками «ниже пояса». Лучше вести себя при знакомстве с родителями парня (девушки) чуть скромнее, чем вы привыкли. Как показывает практика, мамы и папы негативно воспринимают тех юмористов, которые не знают меры и границ, даже если сами не прочь повеселиться. Шутить можно, но аккуратно!
  5. И последнее: всем нам хочется казаться лучше, чем мы есть на самом деле. Не идите на поводу у этого желания и не хвастайтесь перед родителями избранницы (избранника) уровнем своего дохода, тратами на путешествия или количеством машин в гараже. 

Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

В нашей постоянной рубрике «Сексология» не рассказывается о том, как познакомиться с родителями будущего жениха (невесты), зато дается масса советов относительно соблюдения личных границ, демонстрации адекватного поведения и установления комфортного микроклимата отношений. Эти моменты не менее важны в партнерстве, поэтому советуем ознакомиться с рекомендациями.
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.