Виртуальная реальность и секс: что ждет нас через несколько лет?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
31.03.2021  |   576 просмотров   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Появление на мировом рынке эротических игрушек стало первым шагом к проникновению высоких технологий в мир большого секса. Теперь для того, чтобы получить оргазм, женщинам не нужен партнер — его с успехом заменит тот же вибратор. О том, как еще машины и роботы меняют наше отношение к сексу, разберемся в этой статье. 

Век расцвета теледильдоники

01 (5).jpg

Устройства виртуальной реальности заняли устойчивые позиции в разных сферах нашей жизни, и секс не оказался исключением. Первой предпосылкой к выходу его на новый уровень стало появление гаджетов, синхронизирующихся со смартфоном. Скачав такой софт, один партнер может доставить эротическое удовольствие другому, даже будучи на противоположном конце света. 

Тот же Satisfyer (выибратор) может быть подключен к приложению, где пользователь (или его партнер) настраивает режим вибрации под нужную чувствительность и предпочтения. Разумеется, опция доступна не для всех моделей, но сам факт ее существования уже говорит о том, как невероятно высокие технологии меняют привычный нам секс. 

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 1728

Наиболее передовые производители пошли еще дальше и выпускают вибраторы с искусственным интеллектом. Например, небольшой вибростимулятор Vibease способен синхронизироваться с «магазином эротических фантазий» (так позиционируют его создатели приложения). 

В процессе прослушивания пользователем истории, вибратор меняет режимы в зависимости от накала страстей между протагонистами. Например, если в наушниках в данный момент идет описание прелюдии, девайс функционирует на минимальных мощностях, а ближе к кульминации вибрация становится сильнее. 

Секс-роботы как замена надувным куклам...

02 (5).jpg

Надувные эротические куклы, долгое время использовавшиеся одинокими мужчинами и женщинами для удовлетворения своих фантазий в области партнерского секса, постепенно вытесняются роботами. Последние пока еще не поступили в массовое производство (виной всему немалая цена и относительно низкий спрос в ряде стран), но продолжают совершенствоваться и в скором времени готовы будут составить конкуренцию реальным людям. Если первые подобные секс-машины имели массу недостатков (например, были запрограммированы на выполнение строго определенных действий),  то сегодня умеют менять тембр голоса, настроение и характер, а навыкам их общения с «партнером» может позавидовать любой человек, получивший среднее образование. 

… и альтернатива реальным людям

03 (4).jpg

Даже в развитых странах с максимально прозрачной системой законодательства и надежной защитой всех слоев населения, некоторые социальные проблемы до сих пор не могут быть решены так, как это хотелось бы обществу. Например, легализация проституции, хоть и кажется благоразумным решением властей ряда европейских стран, не отменяет факта торговли женщинами и склонения их к сексу за деньги. 

Роботы в этом плане могли бы исправить положение дел, заменив женщин и мужчин, оказавшихся вовлеченными в проституцию не по собственной воле. Таким образом, у жертв появляется возможность заново построить свою общественную и личную жизнь, пользуясь той поддержкой, которую предоставляет государство.


Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Здоровая тенденция или отклонение?

Приверженцы традиционных взглядов на секс уверены, что появление в свободной продаже тех же роботов никак нельзя назвать здоровым событием. Упор делается на следующие моменты:

  • секс с машиной равнозначен фетишизму;
  • человек перестанет испытывать возбуждение от реальных раздражителей;
  • роботы усугубят проблемы людей со сложностями в коммуникации.

С другой стороны, тот же человек со сложностями в общении может до конца жизни не завязать ни с кем теплых дружеских отношений, а робот станет для него хорошим собеседником и сексуальным партнером. Таким образом, мы не можем наверняка судить о преимуществах и недостатках машин, будучи вне ситуации. Для двух разных людей регулярное присутствие в их личной и интимной жизни робота может с одинаковым процентом вероятности быть как благотворным, так и губительным. 

О том, что влияет на наше восприятие секса, помимо приложений и других девайсов, читайте в рубрике «Сексология», где мы собрали все экспертные статьи о сексуальном контексте и его составляющих.
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.