Сексуальные игрушки и их влияние на секс

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
08.02.2021  |   2992 просмотра   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Присутствием в спальне сексуальных игрушек сегодня никого не удивить. И в то же время многие пары стесняются приобретать подобные девайсы в силу разных соображений. Нужны ли секс-игрушки так, как об этом говорят гуру сексологии, или вполне можно обойтись без них? А если уж вы решили обзавестись игрушкой для любви, то на что обратить внимание?

Как секс-игрушки влияют на секс?

01 (3).jpg

1. Делают близость ярче

Есть мнение, что сексуальные игрушки для взрослых нужны только одиноким женщинам или мужчинам, дабы получать оргазмы, будучи без партнера. На самом деле, данное мнение верно лишь отчасти. Партнерский секс с сексуальными игрушками становится все более распространенной практикой для тех, кому стало скучно в постели. Их часто покупают пары, которые вместе уже много лет, и молодые люди, стремящиеся испытать новые ощущения

2. Помогают изучить потребности тела

Полезность секс игрушек состоит в том, что они позволяют методично исследовать реакции тела на определенный вид стимуляций. Предположим, партнер знает, где расположены ваши эрогенные зоны, но не понимает, как правильно на них воздействовать, чтобы привести вас к оргазму. Сексуальные эротические игрушки помогут ему в достижении этой цели. Иногда применение сексуальных игрушек даже более предпочтительно, чем откровенный разговор, который может обидеть любимого человека своей прямотой.

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 8976

3. Позволяют партнерам стать ближе

Самый значимый эффект от использования сексуальных игрушек кроется в сближении мужчины и женщины. Воплощая с помощью девайсов свои фантазии и исследуя телесные реакции, пара узнает друг друга с новой стороны. 

Как оживить секс с помощью игрушек?

02 (1).jpg

Сначала необходимо выяснить, что конкретно вы хотите купить. В магазинах для взрослых представлены сексуальные игрушки для пар и соло для мужчин и женщин. Среди мужских сексуальных игрушек распространены мастурбаторы, искусственные вагины, эрекционные кольца. В списке женских сексуальных игрушек лидируют вибраторы, стимуляторы клитора и фаллоимитаторы. 

Приобретя сексуальные игрушки для вагинального, либо анального использования, включите фантазию. Предположим, женщина уже давно хотела пригласить в спальню второго мужчину и попробовать двойное проникновение, но ее партнер был против. Анальный фаллоимитатор поможет претворить фантазию в жизнь, при этом никто не окажется уязвленным. 

Другой пример: у женщины проблемы с возбуждением, из-за того, что мужчина уделяет прелюдии мало времени. Используя вибратор, она может «пробудить» эрогенные зоны, не заставляя партнера растягивать время предварительных ласк. Таким образом, к самому половому акту пара подойдет в нужной кондиции.


Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»


С какими сексуальными игрушками нужно быть осторожнее?

При покупке ориентируйтесь на цель, которую хотите достичь с помощью девайса, но никак не на цену, размер или материал корпуса. Например, большие сексуальные игрушки выглядят возбуждающе, но не подходят многим женщинам в силу внушительности габаритов. Приобретая жесткие сексуальные игрушки, ознакомьтесь с основными правилами БДСМ, чтобы не навредить партнеру. Наконец, держите в голове тот факт, что игрушка контактирует с самыми интимными зонами тела, поэтому на покупке лучше не экономить. 

Подытоживая вышесказанное, можно отметить, что правильно подобранные сексуальные игрушки для женщин или мужчин будут частым спутником ваших любовных утех. Но не возлагайте всю ответственность исключительно на них! В статьях раздела «Сексология» приведено множество других способов повысить качество интимной близости. Пробуйте, экспериментируйте и наслаждайтесь друг другом!

  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.