Секс в воде: интересная практика или источник проблем?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
28.02.2021  |   2006 просмотров   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Секс в воде — фантазия многих пар, находящихся в поисках разнообразия в интимной жизни. Но насколько это безопасно? Что нужно знать, занимаясь сексом в душе, в бассейне или в открытой воде? О правилах и технике безопасности расскажет эта статья. 

Чем привлекателен этот вид секса?

01 (5).jpg

Секс в воде и под водой позволяет существенно расширить список практикуемых партнерами поз. Любая жидкость делает тело легче за счет архимедовой силы. Вода также стимулирует осязательные рецепторы, что позволяет сделать половой акт более чувственным, если у пары есть в этом потребность

Несмотря на преимущества, гинекологи не рекомендуют заниматься сексом в воде. Врачи уверены, что минусов у такого полового акта можно насчитать больше, чем плюсов.


Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Недостатки секса в ванне и водоемах с водой

  1. Вода смывает естественную смазку и лубриканты. Попадая во время секса на слизистую влагалища женщины, вода лишает ее естественной смазки, что ведет к возникновению микротрещин и ссадин уже в процессе полового акта. То же самое происходит и с большинством лубрикантов: медленнее всех стираются те, что на силиконовой основе. 
  2. Вода снижает эффективность барьерной контрацепции и не смывает сперму, попавшую во влагалище. Часто у гинекологов и сексологов спрашивают, можно ли заниматься сексом в воде без презерватива, аргументируя это тем, что вода вымывает эякулят. Если беременность не входит в планы партнеров, то о качественной защите нужно позаботиться. Смазка, которой покрыт презерватив, сотрется в первые минуты, поэтому контрацептив может порваться. 
  3. Если у партнерши есть раздражения, то возрастает риск инфицирования. Секс в воде на речке, в море или пруду опасен тем, что грязная вода, контактируя с раздраженной слизистой влагалища, усугубляет текущее ее состояние. Любая микротравма повышает риск возникновения бактериальной инфекции. Если говорить о хлорированной воде, например, в бассейнах, то здесь секс можно назвать относительно безопасным, но при наличии повреждений он не принесет удовольствия. 
50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 6018

Секс в ванной с водой или другом водоеме — не самое хорошее решение для тех, кто хочет попробовать что-то новое. Лучше обратиться к другим практикам и найти более подходящие для полового акта локации. О том, как это сделать, подробно рассказывается в статьях рубрики «Сексология»



  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.