Какие проблемы сексуального здоровья нужно обсудить с новым партнером?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
07.05.2021  |   816 просмотров   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Современные люди научились рассказывать о своих предпочтениях и проблемах в сексе. Но как поговорить с парнем, с которым вы уже находитесь или вот-вот вступите в сексуальные отношения, о более серьезных вещах: например, о наличии ИППП и заболеваний репродуктивной системы? Разберемся прямо сейчас.

Почему так важно говорить о проблемах сексуального здоровья?

01.jpg

Секс становится более экологичным: еще до вступления в половые отношения мужчины и женщины обсуждают множество волнующих тем и только потом соглашаются на близость. К сожалению, данная тенденция распространена не столь широко, как этого хотелось бы. Связано это как с табуированностью многих тем для разговоров, так и со страхом женщин поднимать «стыдные» вопросы в приватных беседах с парнем. 

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 2448

Отсутствие доверия и недостаток откровенности внутри пары не идет на пользу ни партнерским, ни интимным отношениям. Простой пример: некоторые носители ВИЧ-инфекции сознательно скрывают свой статус из-за боязни негативной реакции со стороны полового партнера. Чем это обычно заканчивается, все мы прекрасно знаем. 

О чем поговорить с парнем в первую очередь? 

02.jpg
  1. Использование презерватива. Пренебрежение барьерной контрацепцией допустимо только в двух случаях: если вы планируете завести детей или если вы предварительно сдали все нужные анализы и выбрали другой метод защиты от беременности (например, КОК). Во всех остальных ситуациях необходимо обсудить, почему партнер не желает использовать презервативы. 
  2. Наличие неинфекционных заболеваний репродуктивной системы. Многие женщины страдают от молочницы, эндометриоза, вульвовагинита или цервицита, которые делают половой акт менее комфортным. Важно рассказать парню о возможных проблемах в сексе, связанных с этими состояниями, как можно раньше. 
  3. ИППП. Несмотря на то, что этот разговор может даться еще сложнее, чем упоминание любой другой болезни мочеполовой системы, чем раньше вы его начнете, тем лучше. Желательно еще до первого полового акта с новым партнером предупредить его о ЗППП и необходимости обязательно использовать презерватив во избежание инфицирования. 

Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Как рассказать о сексуальном здоровье?

Поднимая столь сложные темы, важно придерживаться двух правил: быть максимально честными и спокойными. Честность необходима, чтобы полностью донести до партнера информацию о своем состоянии, а спокойствие — дабы прийти к решению, которое будет принято не под влиянием эмоций, а вследствие логических умозаключений.

Для многих это может стать сложным — поэтому приглашаем вас записаться на обучение по программе «Психологическое консультирование в сексологии». Благодаря ему, вы начнете уверенно и без паники говорить даже на самые табуированные темы и сможете как намекнуть парню о проблемах в сексе, так и подвести его к обсуждению и поиску выхода из этих ситуаций.
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.