Гостинг, мостинг и касперинг — что вы знаете о нездоровых трендах?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
08.04.2021  |   1121 просмотр   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Чтобы идти в ногу со временем, надо быть в тренде: одеваться, как диктует мода, украшать свое жилье в соответствии с новыми веяниями интерьерного дизайна, отказываться от одних привычек и обрастать другими. Тренды присутствуют даже в отношениях. И некоторые из них совсем не безобидны.

Что такое тренды в отношениях?

01.jpg

Тренды в современных отношениях — это определенные поведенческие паттерны, которых придерживается человек. Он может следовать моде потому, что определенное веяние соответствует его внутренним устремлениям, либо делать это неосознанно, по принципу «все так поступают, и я туда же». Во втором случае человек может даже понимать, что тренд жесток по отношению к потенциальному партнеру, но желание быть не хуже, чем остальные перевешивает нравственные и моральные установки

Новые жестокие тренды в отношениях: какие они?

02.jpg

Предупрежден, значит, вооружен. Для этой статьи мы выделили наиболее распространенные стратегии поведения, с которыми может столкнуться человек в поисках романтических отношений. В действительности, нездоровых трендов любви намного больше, но их проявления встречаются реже, поэтому мы решили их опустить. 

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 3363

  1. Гостинг (от англ. ghosting — внезапное исчезновение). Что это такое? Суть тренда кроется в демонстрации прямо противоположных стратегий поведения. Представьте ситуацию: новый знакомый вас заинтересовал в романтическом плане, вы встретились, мило пообщались, а затем он резко пропал с радаров. При этом вы уверены, что ничего страшного не случилось — его не переехала машина, а любимая бабушка не оказалась в больнице. 
  2. Мостинг (англ. mosting) — это такая «усовершенствованная» форма гостинга. Что для нее характерно? По аналогии с гостингом: внезапное исчезновение одного человека из жизни другого. Но происходит это после того, как вы привяжетесь к партнеру, он это почувствует из ваших слов, поведения или поступков. 
  3. Касперинг (образовано от имени мультяшного привидения Каспера) — еще одна разновидность гостинга, но более «очеловеченная». Ваш партнер или собеседник перед тем, как пропасть, объясняет, почему отношения завершены. Например, он может сказать, что вы — не его идеал, или что ваши с ним жизненные принципы не совпадают. 
  4. Бредкрамбинг (breadcrumbing) — в отличие от гостинга, мостинга и касперинга, вы наверняка уже встречались с таким поведением. Суть его в следующем: собеседник, вроде как, объявил о разрыве отношений, но периодически напоминает о себе, оставляя комментарии в ваших социальных сетях. 
  5. Орбитинг (производное от orbiting) — говоря бытовым языком, «недорасставание». Как и в предыдущем рассмотренном нами случае, один из партнеров дает другому понять, что отношения завершены, но периодически возвращается.

Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Как вести себя, столкнувшись с такими проявлениями?

Психологи рекомендуют сразу же завершать отношения, как только вы оказались в одной из описанных выше ситуаций. Не нужно винить себя в случившемся и пытаться вернуть расположение партнера. Мысленно отпустите его и откройтесь новым, психологически здоровым отношениям — по-настоящему главному тренду 2021 года. О том, как сделать их таковыми, рассказываем на обучении по программе «Психологическое консультирование в сексологии»
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.