Этикет в сексе: 20 правил для него и для нее

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
29.03.2021  |   1109 просмотров   |   Дата обновления: 09.01.2024
В статье рассказывается:

Нас с детства приучают жить по правилам этикета. Во взрослой жизни мы придерживаемся норм морали, нравственности и, конечно, этики: профессиональный, деловой, светский. А как же секс? Ведь это тоже значимая часть жизни человека. Есть ли какие-то правила поведения при построении интимных отношений?

Как связаны секс и этикет?

01.jpg

Этикет под собой подразумевает негласный свод законов и правил поведения, приемлемый в отношениях между людьми. А секс — это очень интимная и чувствительная область нашей жизни, в которой любое пренебрежительное или неловкое действие может отвернуть или обидеть партнера. 

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 3327

Вот несколько основных правил этикета для тех, кто впервые оказался в одной постели:

  1. Не стоит хвастаться сексуальным опытом и старыми победами точно так же, как и спрашивать о бывших партнерах вторую половину;
  2. Неприемлемо подшучивать над недостатками внешности, фигуры или физическими возможностями друг друга;
  3. Не время говорить о болезнях, если это не обсуждение средств защиты от ЗППП;
  4. Недопустимо торговаться или манипулировать сексом;
  5. Плохой идеей будет передать всю инициативу  партнеру, дополнительно возложив на него ответственность за свой оргазм.


Помимо этого, оба партнера должны заботиться об интимной гигиене и средствах предохранения.


Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

10 правил мужского этикета в сексе

  1. Будьте сдержанными и обходительными. Как бы далеко не зашло ваше общение, женщина в любой момент может отказаться от продолжения. Секс не должен становиться «обязаловкой», к нему не стоит относиться как к данности. 
  2. Не торопитесь. Это относится и к предложению интимной близости, и к прелюдии, и к получению оргазма. Чтобы не финишировать задолго до партнерши, можно использовать средства с пролонгирующим эффектом.
  3. Проявите аккуратность к одежде и белью партнерши. Даже если вы сгораете от нетерпения, не нужно рвать, бросать и тем более топтаться по нему.
  4. Обговорите меру допустимого в сексе. Стоит обсудить предпочтительные позы и виды полового акта, свои ожидания и фантазии. Этикет в сексе не совместим с принуждением и требованиями.
  5. Продумайте завершение встречи. После окончания полового акта не стоит спешить в душ и по-английски удаляться. Также некрасиво просить партнершу поторопиться со сборами. Она точно почувствует себя использованной. Независимо от того понравилось вам или нет, стоит какое-то время полежать вместе с девушкой, поблагодарить за проведенное время, обсудить понравившиеся моменты в сексе.
  6. Обеспечьте девушку транспортом. Если вы хотите чувствовать себя настоящим джентльменом, то позаботьтесь о такси для дамы или отвезите ее домой сами.
  7. Не будьте навязчивы. Не стоит проситься остаться до утра, если это не оговаривалось заранее. Не нужно потом закидывать сообщениями и звонками с требованиями продолжения отношений. Но и абсолютное молчание после жаркой ночи — не лучший вариант. Одного звонка или сообщения со словами благодарности будет достаточно.
  8. Соблюдайте конфиденциальность. Не нужно обсуждать подробности интимной встречи с друзьями и знакомыми. Это точно будет неприятно вашей партнерше, да и вы зарекомендуете себя как бестактный болтун. 
  9. Позаботьтесь о комфорте. Если вы оставляете женщину до утра, то вам стоит озадачиться наличием в вашей ванной чистого полотенца и новой зубной щетки.
  10. Презервативы — мужская ответственность. Вам необходимо позаботиться не только об их наличии, но и об утилизации после использования. Не стоит оставлять средство контрацепции после полового акта на прикроватной тумбочке вашей партнерши.

10 правила сексуального этикета для женщин

02.jpg
  1. Говорить о своих желаниях. Мужчины плохо понимают намеки. Хотите получить удовольствие — заявите о своих предпочтениях напрямую.
  2. Не стоит обманывать. Имитация оргазма — плохая привычка, которая часто считывается опытным мужчиной и зарождает в нем недоверие.
  3. Женщина не обязана соглашаться на секс. Даже если вы провели вместе романтический вечер, а может, и не один, — это не повод считать себя обязанной удовлетворить ожидания кавалера.
  4. Эгоизм — плохое качество. Если вы хотите многое получить в сексе, будьте готовой и отдавать. Однако не забывайте, что этикет в сексе подразумевает такое поведение одновременно от обоих партнеров.
  5. Женщина может инициировать секс. Секс-этикет этого нисколько не запрещает.
  6. Позаботьтесь о контрацепции. Нежелательная беременность может быть крайне неудобным сюрпризом, который доставит немало сложностей, прежде всего женщине.
  7. Не молчите. Разговаривать в постели можно и нужно. Но это не означает болтовню без умолку. Мужчин возбуждают женские крики, вздохи и стоны от удовольствия.
  8. Отбросьте брезгливость. Секс — дело интимное, и напрямую связанное с физиологией. Некоторые процессы могут казаться не слишком приятными, но не стоит акцентировать на них внимание. Лучше полностью отдаться удовольствию.
  9. Не фантазируйте. Одна ночь любви — это не начало постоянных отношений. Они могут легко и навсегда закончиться утром. А вот перевести их на новый уровень — прерогатива мужчины.
  10. Не навязывайтесь. После полового акта лучше не тянуть с расставанием и не ждать, пока вас попросят уйти. Идеальное решение — пообниматься после секса с мужчиной не более получаса и аккуратно удалиться.

А если вы не знаете, как сделать интимную встречу незабываемый, чтобы ваш партнер обязательно захотел продолжения, читайте статьи блога «Сексология». Здесь вы найдете полезную информацию о том, как разнообразить сексуальную жизнь и научиться получать от нее максимальное удовольствие.
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.