Дисгамия: причины сексуальной несовместимости

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
13.05.2021  |   609 просмотров   |   Дата обновления: 09.01.2024
В статье рассказывается:

Может ли пара распасться по причине сексуальной несовместимости? Конечно, ведь интимная близость — не просто способ получить удовольствие и снять сексуальное напряжение, но и возможность прочувствовать партнёра, передать свою любовь и нежность, получить ответные эмоции. Поэтому если возникает сексуальная дисгармония, то это серьезная проблема, которую не стоит игнорировать.

Что такое дисгамия?

01.jpg

Дисгамия — это нарушение интимных отношений внутри пары, которое не связано с сексуальными дисфункциями одного из партнеров. Она не является органической патологией или болезнью, однако может привести к конфликтам или чувству неудовлетворенности у одного из участников союза. Часто при дисгамии с первых сексуальных контактов партнеры переживают отсутствие гармонии в сексе и могут испытывать психологический дискомфорт при интимной близости.

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 1827

Признаки дисгамии:

  1. Отсутствие желание интимной близости с любым партнёром.
  2. Притупление сексуального влечения.
  3. Проблемы с возбуждением.
  4. Слабая эрекция или возникновение эректильной дисфункции.
  5. Неяркий оргазм или его полное отсутствие.
  6. Невротические состояния.

Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Причины появления дисгамии

  1. Несовпадение в физиологических параметрах. Чаще всего это касается размеров гениталий партнеров, среди которых слишком маленький или слишком большой половой член мужчины или очень широкая вагина у женщины.
  2. Разный сексуальный темперамент. Это касается прежде всего потребности в сексе каждого из партнеров. Половая конституция заложена в человеке с рождения и поменять ее практически невозможно, поэтому важно, чтобы половое влечение у обоих в паре совпадало.
  3. Разная скорость возбуждения. Мужчина быстрее возбуждается и ему легче достичь оргазма. Женщине требуется больше времени. Если он не позаботится о качественной прелюдии и предварительных ласках, то партнерша может остаться неудовлетворенной. А это прямая причина дисгамии.
  4. Недостаток знаний. Многие не знают не только физиологию противоположного пола, но и плохо чувствуют и понимают свое тело. Отсюда возникает зажатость, стеснение, неприятные болезненные ощущения. Они провоцируют появление неудовлетворенности сексом, и к нему может пропасть всякий интерес.
  5. Нежелание разговаривать на тему секса. Чтобы партнер понял ваши желания и ожидания от интимной близости, их необходимо озвучить. Важно делиться эротическими фантазиями и обсуждать возникшие проблемы, учитывать сексуальные потребности своего партнера и взаимно уступать в поисках компромиссов.
  6. Психологические проблемы в отношениях. Когда между супругами накапливаются разногласия, ссоры, недопонимания, они сказываются на сексуальной жизни. Может наблюдаться снижение либидо, отсутствие оргазма и полная потеря интереса к сексу со второй половиной. При этом по отношению к посторонним лицам таких симптомов не наблюдается.


Больше полезной информации о том, как проявляется дисгамия и как справляться с ее неприятными последствиями, можно найти в статьях нашего блога «Сексология». Если вы поняли, что не можете контролировать дисгармонию в сексуальной жизни и вашей паре грозит разрыв, следует обратиться к сексологу, который разберется в сложившейся проблеме и поможет найти пути выхода из нее.

  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.