Афродизиаки: рабочий инструмент или уловка маркетологов?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
09.02.2021  |   6027 просмотров   |   Дата обновления: 10.01.2024
В статье рассказывается:

Что вы знаете про афродизиаки? Афродизиаки — это продукты или вещества, которые повышают сексуальное желание человека. Но имеет ли это мнение научную базу? Почему какие-то афродизиаки эффективны, а другие «не работают» даже на легковозбудимых мужчинах и женщинах?

Как работают афродизиаки для мужчин и женщин?

01 (1).jpg

Афродизиаки содержат эфирные масла, которые выполняют определенную функцию. Аромат корицы помогает расслабиться, лимон тонизирует, лаванда успокаивает. На этом «играют» многие парфюмерные компании, рассказывающие, что их аромат содержит популярные афродизиаки. 

В сексуальном плане эфирные афродизиаки помогают нам испытать определенную эмоцию. Как это связано? Представьте, что перед половым актом вы  приняли душ с ванильным гелем. Вдыхая теплый, согревающий аромат вашей кожи, партнер испытывает ощущение комфорта, необходимого для качественного секса. 

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 18081

Присутствуют ли афродизиаки где-то еще, кроме эфирных масел? Да! Парфюмерные магазины и аптеки — не единственные места, где можно встретить афродизиаки для женщин и мужчин. Афродизиаки также содержатся в БАДах и пище. Фрукты и ягоды, шоколад, сыр — все эти продукты являются домашними афродизиаками, поскольку воздействуют на органы чувств. 

Самые странные представления об афродизиаках 

02 (1).jpg

Несколько веков назад афродизиаками для женщин и мужчин считалось огромное количество экзотических, по меркам того времени, продуктов. Обычно чудодейственные свойства приписывались дорогим или редким блюдам. Кроме того, сильными афродизиаками называли продукты, внешне напоминающие половые органы человека, чаще всего — мужчины. Спаржа, например, за счет своей удлиненной фаллической формы ассоциировалась у наших предков с пенисом, а артишоки — с яичками. 

Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Как обстоят дела сегодня?

О существовании природных афродизиаков говорят и в наши дни. Вот лишь часть популярных утверждений:

  • «накормите мужа устрицами, чтобы секс продолжался всю ночь»;
  • «от употребления острой мясной пищи повысится качество эрекции»;
  • «витамины, содержащиеся в рукколе, повышают либидо» и т. д.  

На самом деле, подобные реакции наблюдаются далеко не у каждого, что не дает права утверждать об эффективности натуральных афродизиаков. Повышение сексуального желания, вообще, мало связано с едой. Этот процесс зависит, скорее, от особенностей организма конкретного человека и его темперамента.

Единственным продуктом, действительно повышающим сексуальное влечение, является алкоголь. Это своего рода «быстрый афродизиак», способный за считанные минуты раскрепостить и возбудить представителей обоих полов. Но вино, коньяк и прочие спиртные напитки могут вызывать проблемы с достижением оргазма. 

Таким образом, уповать на женские и мужские афродизиаки как на панацею от сексуальных проблем, не стоит. Вопросы интимного характера можно решить, прочитав тексты рубрики «Сексология» и записавшись на прием к специалисту в данной области. Стимулирующие либидо вещества должны стать лишь вспомогательным средством, но никак не основным лекарством от сексуальных неудач. 

  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.