4 простых упражнения интимной гимнастики для новичков

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
17.01.2021  |   3170 просмотров   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Интимная гимнастика — комплекс упражнений для укрепления мышц и связок малого таза. Регулярная тренировка улучшает кровоснабжение тканей, служит профилактикой опущения органов малого таза и недержания мочи. Современным людям интимную гимнастику открыл американский гинеколог Арнольд Кегель, доказавший, что с ее помощью женщины получают более яркие оргазмы, а мужчины лечат преждевременное семяизвержение. Какие упражнения входят в комплекс по интимной гимнастике, и какие преимущества можно получить при ее регулярном выполнении?

Зачем нужна интимная гимнастика?

 

Арнольд Кегель не был первооткрывателем гимнастики для интимных мышц. Подобные упражнения практиковались еще в Древней Индии и Древнем Китае. Но в середине 20 века они получили второе рождение.

Американский врач обратил внимание, что сидячий образ жизни негативно сказывается на репродуктивном здоровье человека. Кровь застаивается в малом тазу, мышцы расслабляются, связки теряют подвижность, меняется гормональный фон. Это создает предпосылки для широкого спектра болезней: от опущения матки (у женщин) до аденомы простаты (у мужчин). Тогда он разработал и запатентовал комплекс упражнений, возвращающих тонус мышцам промежности.

Регулярное выполнение гимнастики для интимных мест обеспечивает ряд преимуществ:

  • Усиление либидо и продление сексуальной активности до 65 лет и более.
  • Профилактику заболеваний половых органов.
  • Более легкие роды и короткий период восстановления после них.
  • Улучшение качества секса: в частности, гимнастику рекомендуют для лечения женской фригидности и мужских проблем с эрекцией.
50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 9510

За счет регуляции выработки половых гормонов, улучшается состояние кожи и волос, поддерживается молодость организма, отодвигается климактерический период. Упражнения интимной гимнастики рекомендуются не только для женщин, но и для мужчин, заинтересованных в поддержании «мужского здоровья».

Интимная гимнастика для женщин: упражнения с описанием

Шаблон_мероприятия (1).jpg

В настоящее время существует множество различных упражнений. Помимо Кегеля, разработкой интимной гимнастики занимались и другие специалисты, например, Татьяна Кожевникова. Новичкам рекомендуется начинать с самых простых тренировок и не усердствовать в их выполнении, чтобы не вызвать перенапряжение мышц промежности. Попробуйте следующий комплекс:

  1. Начните разогревать связки таза. Поставьте ноги на ширине плеч, слегка согните колени. Плавно выдвигайте таз вперед и возвращайте его в первоначальное положение, стараясь не двигать корпусом. Повторите до 10 раз.
  2. Увеличьте подвижность нижнего отдела позвоночника. Из того же исходного положения делайте круговые вращения тазом, сначала в одну сторону, затем в другую. Можете усложнить упражнение и описывать тазом «восьмерки» с увеличивающейся амплитудой. Старайтесь сохранять статичное положение тела и двигать только бедрами.
  3. Начните работать над тонусом промежности. Попробуйте сжать мышцы влагалища, мысленно досчитать до трех, и расслабить их. Затем напрягите мышцы ануса, снова досчитайте до трех, расслабьтесь. Выполните 7-10 циклов. Действуйте мягко, не напрягайтесь. Старайтесь дышать глубоко.
  4. Укрепите мышцы таза. Встаньте в исходную позу: ноги на ширине плеч, колени немного согнуты. Следите за осанкой – спина должна быть прямая, копчик смотрит точно в пол. На вдохе напрягите ноги, бедра и промежность, удерживайте такое состояние 16 счетов. Затем расслабьтесь. Повторите 3 раза.


По завершении комплекса интимной гимнастики для женщин, максимально расслабьте мышцы промежности.


Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
  

Мифы о гимнастике для укрепления интимных мышц

Приступая к упражнениям, не ждите моментального результата. Требуется регулярно заниматься на протяжении нескольких месяцев для того, чтобы укрепить мышцы и связки таза. Не верьте популярным мифам:

  1. Яркий оргазм после первого занятия. Регулярное выполнение упражнений действительно делает женский оргазм сильнее. Мышцы влагалища приходят в тонус, плотнее удерживают половой член, к ним приливает больше крови. В результате девушка получает гораздо больше удовольствия и быстрее достигает оргазма. Но для подобного результата требуется время.
  2. Достаточно заниматься несколько месяцев, чтобы омолодить организм. Это наполовину правда: постоянные тренировки на протяжении 5-6 месяцев значительно улучшат ваше здоровье. Но если вы забросите гимнастику, то мышцы и связки вернутся в первоначальное состояние.
  3. Чем больше нагрузка — тем лучше результат. Это не так. «Перекачанные» интимные мышцы теряют чувствительность. Занимайтесь умеренно, чутко реагируйте на состояние своего организма. Избегайте упражнений сразу после родов или полостных операций. 


Постарайтесь интегрировать гимнастику интимных мышц женщин в свою жизнь, и вы забудете о многих гинекологических проблемах. Узнать дополнительную информацию о том, как поддержать женскую и мужскую сексуальность, вы можете в рубрике «Сексология». 

  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить подарок
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.