6 советов, как произвести хорошее впечатление

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
29.03.2021  |   971 просмотр   |   Дата обновления: 05.06.2023
В статье рассказывается:

Как произвести хорошее впечатление? Такая проблема возникает в самых разных ситуациях. А от того, насколько успешно удается ее решить, во многих случаях зависит ваше будущее. Давайте разберемся в этом вопросе.

Как произвести хорошее впечатление на окружающих?

01.jpg

Ответ на вопрос, как произвести хорошее впечатление, приходя на различные встречи, зависит от того, что они из себя представляют. Ведь под встречей можно понимать:

  • собеседование;
  • встречу, подразумевающую деловое общение;
  • свидание;
  • знакомство с родителями парня или девушки и т.д.
5 способов найти своё призвание и начать зарабатывать на нём от 150 000 руб.
Наталья
Пахалева
Бизнес-коуч ICF
с опытом более 10 лет

Каждый человек мечтает найти своё призвание в жизни. Не у каждого это сразу получается, но мы знаем, где искать! Мы помогли более 1 900 ученикам найти дело своей жизни и научили зарабатывать на нем.

Мы подготовили подборку полезных документов и вебинар, которые помогут вам сделать первые шаги для поиска себя и увеличения своего заработка. И да, это бесплатно!

Как найти призвание и зарабатывать на нем от 150 000 руб.
Инструменты для поиска своего дела и способы монетизировать его
3 правила для постановки и достижения целей
Пошаговый алгоритм, как ставить цели, чтобы они достигались
5 правил, расширяющих денежные границы
Правила, благодаря котором доход увеличивается в 2 раза
4 практики для увеличения личной эффективности на 70%
Рабочие практики от бизнеса-коуча с 10-летним опытом
ТОП-10 убеждений для профессионального успеха
Жизненные правила для того, чтобы быть лучшим в своём деле
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 2913

Важно знать, как произвести хорошее впечатление при первой встрече, поскольку второго шанса на это у вас не будет. Помните, что первое впечатление о вас складывается в течение 7 секунд с начала общения. Каким бы разнообразием не отличались цели и тематики различных рандеву, существует ряд общих правил того, как произвести хорошее впечатление:

  1. Как вы действуете. Следите за мимикой, жестами, интонацией. Согласно исследованиям они больше влияют на мнение о вас, чем то, что вы говорите. Не забывайте искренне улыбаться — работает безотказно. 
  2. Как вы используете пространство. Здесь вам на помощь придет наука проксемика. Знание ее основ поможет решить проблему, как произвести хорошее впечатление на работодателя и найти работу своей мечты.
  3. Как вы одеты. Совсем не обязательно одеваться по последнему писку моды. Важно быть одетым по ситуации. Одежда должна соответствовать вашему поведению, быть опрятной, удобной, хорошо на вас сидеть.
  4. Какие на вас аксессуары. Подберите аксессуары так, чтобы они подчеркивали ваш вкус, но не очень бросались в глаза. Большую роль играет обувь, она должна быть в хорошем состоянии. 
  5. Какая у вас прическа. Прическа — стильное дополнение вашего образа. Волосы должны быть в отличном состоянии. То же самое касается ногтей.
  6. Какой у вас макияж. Макияж позволяет женщине чувствовать себя увереннее. Он должен соответствовать событию. Например, решая проблему, как произвести хорошее впечатление при собеседовании, выбирайте косметику в мягких, естественных тонах.


Дополним этот список некоторыми нюансами:

  • как произвести хорошее впечатление на свидании — быть внимательным и доброжелательным к тому человеку, на встречу с которым вы пришли, проявлять к нему искренний интерес, сохранять позитивный настрой;
  • как произвести хорошее впечатление на девушку — быть самим собой, внимательно слушать, дать почувствовать, что она особенная, проявить свое обаяние, интеллект и юмор;
  • как произвести хорошее впечатление при родителях парня, девушки — обязательно проявить свое уважение, заинтересованность, воспитанность.

Онлайн-тест Определи свой психотип
Онлайн-тест "Определи свой психотип"

Всегда помните, что то, как вы себя преподносите, влияет на то, как вас воспринимают и то, какое впечатление вы производите. 

Оставить о себе положительное впечатление помогают знания, навыки, стремление к развитию и личностному росту. Все это вы можете усилить в себе, придя на обучение по программе «Психологическое консультирование и коучинг» в Академию EdPro.
  • Получите бесплатно 15 коучинговых практик для улучшения жизни на каждый день
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Наталья Пахалева Бизнес-коуч PCC ICF
    Наталья Пахалева печатает ...
    Получить подарок
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.