Чем можно дополнить современный интерьер?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
09.02.2023  |   885 просмотров   |   Дата обновления: 09.02.2024
В статье рассказывается:

Даже любимая и идеальная квартира со временем может наскучить, и захочется обновить ее внешний вид без лишних затрат сил и средств. Сделать это можно при помощи замены или добавления элементов декора, о которых мы расскажем в сегодняшней статье. 

Разместите на стенах интерьерные полотна

2 фото.png

Интерьерные полотна в последние годы набирают дикую популярность. Их можно создавать своими руками, или заказывать индивидуальное создание у художников и специальных студий. 

Такое дополнение поможет обновить и персонализировать интерьер, добавив в него интересную изюминку. В качестве такого декора можно использовать: 

  • абстрактные картины на холстах;

  • картины из эпоксидной смолы;

  • деревянные и каменные фактуры;

  • тканевые панно с разными узорами;

  • и многое другое. 

Обычно интерьерное полотно не имеет четкого сюжета, и на нем изображается тот или иной метафорический образ. Однако никто не мешает вам выйти за рамки привычных правил и форматов, и создать уникальный аксессуар для своего интерьера своими руками. 

Использовать для этого можно материалы из ближайшего художественного магазина: акрил, кисти, холсты и вспомогательные средства, например текстурную пасту или сусальное золото. 

Повесьте на стены картины и постеры

3 фото.png

Если нет желания создавать что-то самостоятельно, всегда можно найти сюжет в сети и заказать его печать. Интерьерная печать выполняется в высоком качестве и позволяет печатать картины и постеры с любым количеством деталей. По размеру ограничения практически отсутствуют. 

Что удобно — оформить постер или картину можно в любую понравившуюся раму. Такой готовый аксессуар легко повесить на любой стене в квартире, и при желании его можно будет переместить в любой момент времени без посторонней помощи. 

Замените привычные статуэтки на гипсовые фигуры

Гипсовые фигуры — это универсальный декор, который вписывается практически в любой интерьер. Это могут быть античные греческие статуи и головы, капители, геометрические формы и многое другое. При желании вы можете под заказ оформить отливку фигуры, которая нравится именно вам. 

Отдельный плюс гипса в том, что его можно в любой момент перекрасить в нужный оттенок своими руками. Для этого понадобится лишь акриловая или гуашевая краска и несколько часов свободного времени. 

Добавьте зелени

Домашние растения могут изменить дом до неузнаваемости. Существуют сотни, если не тысячи разных видов, и с их помощью можно создавать как небольшие композиции, так и полноценные зимние сады в собственной квартире. 

Если вы хотите создать живой уголок, присмотритесь к пальмам и монстерам, а вот журнальный столик отлично могут украсить флорариумы с суккулентами или лаконичные вазы с живыми цветами

Используйте свечи и подсвечники

Свечи и подсвечники — настоящий тренд последних лет. Они бывают разных цветов, форм и размеров, поэтому мы легко сможете подобрать что-то для себя. Либо можно посетить специальные мастер-классы, и создать их своими руками. 

Свечи могут нести чисто декоративную функцию, а могут помочь создать в квартире нужную атмосферу. Просто приобретите несколько ароматических свечей с любимыми ароматами и периодически зажигайте их на несколько часов. 


Онлайн-тест Есть ли у вас способности к дизайну интерьеров
Онлайн-тест "Есть ли у вас способности к дизайну интерьеров"

Составьте композиции из ваз и сухоцветов

Гипсовые, стеклянные или фарфоровые вазы используются для оформления интерьера вот уже много лет. Вы можете приобрести несколько крупных ваз, либо собрать целую композицию из предметов разного размера — любой вариант будет смотреться интересно, если дополнить их сухоцветами, хлопком или живыми цветами. 

Конечно, это далеко не все предметы декора, которые могут помочь обновить интерьер или придать ему нужное настроение. Экспериментируйте, ищите новое и не бойтесь создавать декор своими руками, ведь такие вещи всегда греют душу намного сильнее, чем приобретенные в магазине. 

  • Гайд "15 способов эффективно использовать пространство"
    Скачать бесплатно



  • Эксперт Ирина Богатикова Дизайнер
    Ирина Богатикова печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.