Запрет на интим: когда нельзя заниматься сексом?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
15.03.2021  |   706 просмотров   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Секс — одна из базовых потребностей здорового человека. но существуют ситуации, когда заниматься им нельзя. Что это за ситуации и почему интимная близость в указанные периоды может обернуться проблемами для партнеров?

Когда придется отказаться от секса?

01 (2).jpg

Все ситуации, на которые распространяется временный запрет секса, делятся на имеющие физиологическую, либо психологическую (нравственную, религиозную) подоплеку. Рассмотрим первую группу.

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 2118

  1. Послеродовый период. Гинекологи рекомендуют воздержаться от секса после родов на 5-6 недель. В это время происходит заживление швов и разрывов, уменьшение размеров матки и возвращение ее шейки к добеременному состоянию. Интимная близость в эти недели может быть чревата инфицированием и травмами
  2. Беременность. Секс во время беременности противопоказан не всегда, а только при наличии тонуса матки. Испытывая возбуждение и оргазм, женщина может усугубить свое состояние.
  3. Период лечения от ИППП, если партнеры не используют барьерные методы контрацепции.
  4. Послеоперационный период, когда хирургическое вмешательство осуществлялось в области малого таза (например, лапароскопия или операция кесарева сечения). 
  5. За несколько дней до сдачи мазка на микрофлору влагалища (если партнеры не предохраняются с помощью презервативов). Почему нельзя этого делать? Гинекологи уверены, что если заниматься сексом раньше времени, то можно получить недостоверные результаты исследований (сперма влияет на уровень кислотности влагалища), и анализы придется пересдавать. 

Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Какие еще случаи накладывают запрет на интимную близость?

Во вторую группу — ситуации с психологической и нравственной подоплекой — попадают самые разнообразные случаи, часть которых не имеет объективного основания. В то же время, другая половина ситуаций представляет собой дань традициям, укоренившимся в обществе. Например, многих верующих интересует, можно ли заниматься сексом в пост, на что они получают отрицательный ответ. В силу нравственных устоев люди не вступают в интимную близость после смерти родственников или близких друзей, а многие девушки отказываются от секса в период ожидания своих мужчин с обязательной воинской службы. 

Как мы видим, вторая группа запретов носит рекомендательный характер. Более того, период без партнерского секса не означает, что вы не можете доставлять удовольствие сами себе. О том, какими способами это можно делать, рассказывается в статьях рубрики «Сексология».  

  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить подарок
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.