Секс во время месячных: как заниматься им безопасно?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
17.02.2021  |   1721 просмотр   |   Дата обновления: 09.01.2024
В статье рассказывается:

Вопрос, можно ли заниматься сексом во время месячных, в определенный момент начинает интересовать каждую пару. Известно, что многие женщины в период менструации испытывают сильное сексуальное желание, которое нуждается в своевременном удовлетворении. Данная статья ответит не только на вопрос, можно ли заняться сексом во время месячных, но и прояснит, как сделать это безопасно для женского организма. 

Плюсы секса во время месячных

01 (9).jpg
  1. Минимизация болевых ощущений. Определенный процент женщин испытывает мышечные спазмы в связи с интенсивными сокращениями матки в первые дни менструации. Оргазм, полученный от занятий сексом во время месячных, обладает миорелаксирующим эффектом.
  2. Выраженность ощущений. Чувствительность всех систем женского организма во время менструации повышается, что позволяет получить большее удовольствие от полового акта. 
  3. Сокращение длительности кровотечения. Если девушка регулярно занимается сексом во время месячных и испытывает оргазмы при каждом половом акте, она может заметить, что период менструации сократился на 1-2 дня. 
  4. Усиление скольжения. Выделения, состоящие из крови и слизи, «работают» в качестве дополнительного лубриканта, повышая комфорт вагинального секса. 

Минусы секса во время месячных

02 (9).jpg
  1. Повышенный риск инфицирования. Матка в течение менструации наиболее восприимчива к инфекциям, а секс без презерватива, который многие партнеры практикуют в этот период, повышает вероятность ЗППП.
  2. Обострение имеющихся патологий. Так, распространенный среди женщин репродуктивного возраста эндометриоз, — одна из причин, почему нельзя заниматься сексом во время месячных. Заболевание обычно прогрессирует в период менструации. 
  3. Психологический дискомфорт партнеров. Вагинальный половой акт может вызывать напряжение у партнеров, поэтому некоторые пары либо воздерживаются от сексуальных контактов, либо делают выбор в пользу орального и анального секса во время месячных.

Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Как заниматься сексом во время месячных?

Гинекологи уверены, что заниматься сексом во время месячных можно без ограничений, если соблюдать ряд рекомендаций:

1. Использование презерватива

Шейка матки в период менструации приоткрыта, поэтому бактерии с полового члена мужчины имеют больше шансов нанести вред организму партнерши. Риски наступления беременности также сохраняются, особенно у женщин с коротким циклом. Поэтому не следует забывать о предохранении, даже если во время месячных хочется секса без презерватива. 

2. Тщательный подбор поз

Ввиду повышенной чувствительности секс при менструации может доставлять как приятные, так и болезненные ощущения. Минимизировать неудобства поможет правильный выбор позиций. Какие позы выбрать для секса во время месячных? Сексологи советуют остановиться на классической миссионерской и позе на боку. 

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 5163

3. Смена привычной локации

Если партнеров смущает вид крови на постельном белье, то половой акт можно совершить в ванной или душевой кабине. Таким образом, даже если месячные у женщины пошли во время секса, кожа и окружающее пространство останутся чистыми. 

О том, почему секс во время месячных скорее хорош, чем плох, и какие сексуальные практики подходят для этого периода, подробно расскажет рубрика «Сексология». Собранные в ней материалы помогут сделать половой акт комфортнее для обоих партнеров как с психологической, так и физиологической точки зрения.

  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.