Секс во сне: причины и значение эротических снов

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
19.02.2021  |   1261 просмотр   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Каждую ночь мы видим сны, которые часто являются продолжением нашей реальной жизни. Подсознание переваривает случившееся за день, зашифровывает в образы и преподносит в виде сновидения. В большинстве случаев их темы рядовые и скучные. 

Но иногда сны настолько жаркие и чувственные, что можно испытать настоящий оргазм. Почему снятся эротические сны и что они значат?

К чему снятся эротические сны?

01 (2).jpg

Эротические сны — дополнительное удовольствие, которое дарит подсознание. Мы практически не можем повлиять на то, что нам снится. Часто во сне мы оказываемся в неизвестном месте с посторонним человеком и делаем такое, чего в реальности себе никогда бы не позволили. А утром испытываем угрызения совести. И напрасно.

Эротические сны не связаны с нашей удовлетворенностью реальной сексуальной жизнью, мечтами и фантазиями. Не всегда в сладких эротических снах скрыто истинное отношение к окружающим. 

Эротические сны снятся представителям обоих полов. Для некоторых они могут служить сексуальной разрядкой и помогают сохранить верность партнеру. Если мужчине снятся эротические сны настолько эмоциональные, что удается получить оргазм, следы спермы на белье и простынях расскажут об этом. С прекрасным полом сложнее. Выделения из половых путей у девушек при просмотре эротических снов могут сигнализировать, что она была возбуждена. А вот испытала ли оргазм — останется секретом.


Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Что значит эротический сон?

Сны с сексуальным содержанием бывают нелепыми и нелогичными. Можно увидеть, как занимаешься сексом с любимым актером, а можно — с ненавистным шефом. И это не будет выдавать вашу тайную любовь к кому-то из них.  

Почему эротические сны противоречивые? Так наш мозг транслирует образ, скрытую информацию, передает зашифрованное послание через сильные эмоции и ощущения, которые мы чаще всего испытываем в минуты интимной близости.

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 3783

К чему готовиться и чего ожидать, если приснился эротический сон?


Что приснилось

Значение сна

Ваш партнер изменил

Ищите причину вашего недоверия к нему и в реальных отношениях. Возможно, это сигнал, что наяву пропускаете какие-то подсказки, которые заслуживают внимания. 

Секс с человеком, который вам неприятен

Вспомните, были ли у вас с ним ссоры в реальности. Показывая во сне такой половой акт, мозг демонстрирует ваше противостояние. Если в сновидении у вас была активная позиция, то и наяву вы добьетесь успеха. Если нет —  потерпите поражение.

Секс в общественном месте

Сексологи считают, что подсознание таким образом пытается предупредить о том, что живете слишком напоказ. Подобным сном может проявляться невроз и нездоровое желание шокировать окружающих.

Секс с бывшим

Может указывать на разочарование в нынешней сексуальной жизни.

Секс с человеком без лица

Этот сон не о незнакомце, а о вас самих и тайных желаниях, которые вы хотите сделать реальными. Вероятно, какие-то причины или комплексы останавливают. Сон поможет понять какие.

Секс со знаменитостью

Тут возможны два варианта. Первый  — это действительно ваш сексуальный герой, с которым вы не против провести ночь. 

Второй: подумайте, с чем ассоциируется этот человек, вспомните самый известный его хит или работу в кино. Возможно, так подсознание хочет передать какую-то информацию.

Групповой секс

Скорее всего, так отозвался завал на работе, когда дел безумно много, а времени не хватает. Необходимо срочно делегировать часть дел либо отложить их на потом.

Секс с человеком своего пола

Сон заставляет задуматься об отношениях с реальным партнером. Как вы к нему относитесь? Не являются ли увиденное во сне зеркалом реальной ситуации?



Как сделать, чтобы приснился эротический сон — неизвестно. Но если такое происходит, да еще и сюжет повторяется из раза в раз, стоит обратить внимание на вашу интимную жизнь и гармонию в отношениях с партнером. В нашем блоге «Сексология» собрано множество статей, которые помогут укрепить и разнообразить сексуальную жизнь. Посмотрите наши статьи и, возможно, сладкие эротические сны станут реальностью.
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить подарок
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.