Когда страсти кипят: плюсы и минусы примирительного секса

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
24.03.2021  |   1338 просмотров   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Многие видели сцены в фильмах, когда партнеры яростно ругаются, а в итоге оказываются в постели, где их ждет бурный секс после ссоры. И за ним обязательно следует примирение и счастливые отношения. Но так ли это на самом деле? Какие подводные камни таит в себе страстный примирительный секс?

Почему часто после ссоры случается страстный секс?

01.jpg

Отрицательные эмоции, которые захватывают людей в моменты скандалов и ссор, не уступают по накалу тем, что пара испытывает во время страстного секса. Сила ненависти словесного противостояния переходит в неистовство полового акта, делая его одновременно грубым и страстным. Эта совокупность чувств определяет такой секс, как лучший в жизни партнеров. Но так работает не всегда: не все хотят секса после ссор.  

Последствия примирительного секса

02.jpg

По опросам 80 супружеских пар ученые Университета Бакнесса пришли к выводу, что для большинства мужчин секс с женой после ссоры — лучший способ помириться. А вот женщины предпочитали услышать извинения и признание своей неправоты от супруга. Разные ожидания в решении конфликтных ситуаций могут приводить к еще большему непониманию в семье и возникновению дополнительных сложностей:

  • Нерешенная проблема. Даже если после ссоры случился хороший секс, это не значит, что конфликт исчерпан. Единственное, чего получается добиться в процессе — выпустить пар и оценить свои поступки взвешенно. А вот разрешить разногласия следует как можно быстрее сразу после примирительного секса. Иначе они появятся снова.
  • Оправдание ненависти. Ссоры и скандалы — нормальное явление в паре, особенно если это долгий союз. Они даже могут несколько взбодрить отношения. А после примирительного секса с женой в семье наступает полная гармония. В этот период может показаться, что потрясающий секс способен ослабить накопившееся раздражение. Но это самообман. Ненависть остается с человеком и, как бомба замедленного действия, разрушает его изнутри.
50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 4014

  • Синдром Нерона. По статистике около 10% мужчин получают наивысшее возбуждение, ругая и оскорбляя партнера. В этот момент происходит мощный выброс адреналина и тестостерона, а это улучшает потенцию. Поэтому заниматься сексом после ссоры любят мужчины, имеющие проблемы в интимной сфере. Для них скандал, как «Виагра», обеспечивает наилучшую физическую готовность к близости. Вот только не всех женщин вдохновляет секс с мужем после ссоры и оскорблений.
  • Иллюзия ложных надежд. Этот пункт в большей степени относится к сексу после ссоры с бывшим парнем. Часто даже после окончания отношений в паре остается много обид и неразрешенных разногласий. При случайной встрече они могут вызвать возмущение и вылиться в скандал, который вдруг закончится интимной близостью. Гормоны, выделяющиеся при оргазме, заставляют вновь почувствовать доверие и расположение к бывшему партнеру. Но это временное явление, а вот причины разрыва никуда не испарились.
  • Сложно держать контроль. Люди, прибегающие к интимной близости после ссор, часто являются поклонниками жесткого секса. Им нравится получать удовольствие, сопряженное с ненавистью и страхом. Однако, когда подобные практики используются сознательно, то в них присутствуют правила и стоп-слова. В разгар секса после ссоры с девушкой действия парня могут выйти из-под контроля и перейти границу допустимого.
  • Яркие, агрессивные эмоции примирительного секса значительно сильнее и насыщеннее, чем при «мирном» половом акте, поэтому со временем люди могут специально ссориться, чтобы испытать бурную страсть. Однако стоит всегда помнить, что секс — дело добровольное и на него должны быть согласны оба партнёра. Нельзя использовать интимные отношения в качестве наказания, либо принуждать, не учитывая желания и возможности партнёра.

Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Сексуальная жизнь должна добавлять отношениям в паре гармонии, радости и удовольствия для обоих. Как привнести в секс больше новых ярких ощущений «мирными» способами без гнева и ненависти, вы узнаете, пройдя курс обучения по программе «Психологическое консультирование в сексологии»

  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.