Как кончить сильно и ярко: все тайны мужского оргазма

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
22.04.2021  |   48365 просмотров   |   Дата обновления: 06.02.2024
В статье рассказывается:

Считается, что женский оргазм - это сложное, тонкое и до конца неизученное явление. Некоторые женщины не могут достичь его, в то время как другие способны испытывать множественные. Женщины ощущают наслаждение на пике дольше и ярче, чем мужчины. В свою очередь, мужской оргазм может показаться простым, легко достижимым и отлаженным природой. Однако, можно ли как-то на него влиять, чтобы достигать более сильного и яркого оргазма, чтобы наслаждение продолжалось как можно дольше?

Физиология мужского оргазма

01 (2).jpg

Мужской оргазм связан с работой нервной и мочеполовой систем. При сильном сексуальном желании центр возбуждения в гипофизе активизирует работу нервных корешков, через которые импульс поступает к нервным окончаниям на головке и крайней плоти пениса.

Пик удовольствия при оргазме объясняется максимальной активизацией всех нервных окончаний, при этом происходит расслабление мышц паховой зоны и расширение семявыводящих путей. Это процесс называется эякуляция. В этот момент сперма выделяется из мочеиспускательного канала, и мужчина чувствует удовлетворение, после чего ему нужен отдых. Поэтому сильный пол не может испытывать мультиоргазм, если произошло семяизвержение.

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 145095

Мужской оргазм зависит от нескольких факторов:

  • Количество семенной жидкости. Чем больше спермы, тем дольше будет длиться процесс ее выведения. Значит, и сокращение мышц предстательной железы будут более продолжительными. При увеличении количества семенной жидкости мужчина может также испытывать более интенсивные ощущения и длительность оргазма может увеличиваться.

  • Привлекательность партнерши. Чем более гармоничны отношения с женщиной и чем больше желания со стороны мужчины, тем длиннее его оргазм. Возбуждение и удовольствие относятся к сильным эмоциям, и наличие партнерши, которую мужчина считает привлекательной, может способствовать более яркому и продолжительному оргазму.

  • Возраст и гормональный фон. Гормон тестостерон напрямую определяет как степень возбуждения, так и силу либидо. Поэтому молодые парни могут испытывать ярче и эмоциональнее оргазмы. Однако со временем уровень тестостерона у мужчин падает, что может привести к снижению интенсивности оргазмов.

  • Общее состояние организма. Усталость, стресс, заболевания, бессонница и другие факторы могут привести к снижению удовольствия от секса и смазанности ощущений во время оргазма.

Как мужчине получить сильный оргазм и продлить удовольствие?

02 (2).jpg

Для того, чтобы усилить и продлить оргазм у мужчин, необходимо придерживаться нескольких правил и рекомендаций.

Первое, что нужно учитывать, это проведение длительной прелюдии перед сексом. Это позволяет возбуждению нарастать медленно и постепенно, что сделает ощущения при разрядке более яркими и продолжительными.

Второе правило, это отдых и полное расслабление перед сексуальным актом. Не только эмоциональное, но и физическое перенапряжение может привести к тому, что мужчина не сможет достичь оргазма или он будет быстро и без особой яркости. Поэтому необходимо найти возможность расслабиться и быть настроенным на сексуальный контакт.

Третье правило - кратковременное воздержание от секса. Недолгий половой покой может благотворно сказаться на выработке большего количества спермы и повысить либидо мужчины, что в свою очередь может сделать оргазм более ярким и продолжительным.

Наконец, для достижения более яркого и продолжительного оргазма мужчине необходимы спонтанность и разнообразие в сексуальной жизни. Скука убивает удовольствие от секса, поэтому необходимо иногда пробовать новые техники и виды секса, использовать игрушки для взрослых и воплощать свои тайные желания, тогда и оргазм будет бурным и продолжительным.



Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Мужчины могут использовать различные методы, чтобы продлить оргазм и усилить ощущения во время полового акта:

  1. Подтягивание яичек к паху за несколько секунд до эякуляции. Это увеличивает чувствительность при этом процессе и может сделать оргазм более интенсивным.

  2. Надавить пальцами на точку между анусом и мошонкой во время оргазма. Это может увеличить продолжительность полового акта и отложить момент сексуальной разрядки.

  3. Обхватить большим и указательным пальцами половой член чуть ниже головки и умеренно сжать. Это помогает отложить семяизвержение.

Для того, чтобы продлить оргазм, мужчины могут также заниматься гимнастикой Кегеля. Эти упражнения тренируют лобково-копчиковую мышцу, которая отвечает за эрекцию. Акцент в этих занятиях делается на ее сжатие и расслабление. Чтобы научиться выполнять эти упражнения, можно начать с задерживания струи мочи в туалете, а затем постепенно усложнять задачу, увеличивая интенсивность напряжения и повышая частоту сокращения мышцы.

Если вы хотите узнать больше о мужской сексуальности, различных видах оргазма и научиться управлять своим телом, чтобы каждый раз ощущать яркий и сильный оргазм, рекомендуем почитать статьи нашего блога «Сексология». Здесь вы найдете много полезной информации и ответы на многие вопросы.

  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно
  • Часто задаваемые вопросы о мужском оргазме

    Как влияет возраст на характеристики и частоту мужского оргазма?

    Обычно с возрастом оргазм становится менее частым, но может стать более интенсивным. Это связано с уменьшением уровня тестостерона и изменением в функционировании органов репродуктивной системы.

    Какие позы или техники могут помочь мужчине достичь более интенсивного оргазма?

    Существует множество поз и техник, которые могут усилить ощущения и помочь мужчине достичь более интенсивного оргазма. Например, поза "кобра" позволяет усилить стимуляцию простаты, что может привести к более ярким ощущениям. Другие техники, такие как техника "стоп-старт" или метод "выдерживания", позволяют контролировать эякуляцию и продлить длительность секса, что в свою очередь может увеличить интенсивность оргазма.

    Какие медицинские или психологические проблемы могут мешать мужчине достигнуть оргазма?

    Медицинские и психологические проблемы могут серьезно повлиять на способность мужчины достигнуть оргазма. Например, эректильная дисфункция или аноргазмия могут возникнуть из-за различных физиологических причин, таких как сосудистые заболевания или нервные повреждения. Психологические факторы, такие как стресс, депрессия или тревожность, могут также существенно влиять на сексуальное функционирование и затруднять достижение оргазма. Важно обратиться к специалисту для выявления и решения этих проблем, поскольку они могут быть связаны с общим состоянием здоровья и качеством жизни.



    Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.